Сегодня человек, только он один, отвечает за всё на Земле. Тысячи лет он боролся с природой, как с врагом. А теперь поступки его должны быть разумны и человечны. Кто же этот человек? Это все мы вместе и каждый в отдельно­сти. В...

Сегодня человек, только он один, отвечает за всё на Земле. Тысячи лет он боролся с природой, как с врагом. А теперь поступки его должны быть разумны и человечны. Кто же этот человек? Это все мы вместе и каждый в отдельно­сти. Все будущие государственные деятели, все великие ученые, писате­ли, философы, имена которых никому ещё не известны, все они сегодня сидят за школьными партами. Не надо думать, что ответственность придет к ним в дальнейшем вместе с порученным делом. Кто не воспитал в себе чувства ответственности в юности, тот не научится этому в зрелые годы. (По Г. Бакланову).Вопросы для беседы: 1) Как вы понимаете разумное и человечное отношение к природе? 2) В чем оно должно проявляться и как проявляется в нашей жизни? 3) Чем оно выражается у вас лично? 4) Согласны ли вы с утверждением писателя Г. Бакланова: «Кто не воспитал в себе чувства ответственности в юности, тот не научится этому в зрелые годы»? 5) Как вы воспитываете в себе чувство ответственности?Прошу вас ответьте на вопросы по тексту
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 надо хорошё обращятся с природой