Сейчас просят у Бога дождик... Но ведь это язычество???
Ответ(ы) на вопрос:
это почему? есть такой молебен о дожде. бывает молебен о болящих, о путешествующих. благодарственный. к Богу можно обращаться и по житейским вопросам. но надо уметь и примать Его волю со смирением.
я полагаю.. что вопрос должен быть таков.... сейчас просят у бога (какого) дождик... но ведь это язычие?
Язычество - это все религии, и нынешнее православие. А славянская вера - это древнее православие, прославление мира прави. Раньше не просили дождь, а сами его создавали. Эти попы в черных платьях точно шаманы.)))
У Бога нужно манну небесную просить ман - ум манн - мудрость
лучше попросить у него сил, дождя не будет, это он наслал наказание за грехи наши, он (бог) так часто раньше делал почитайте ветхий завет, не завет а остросюжетный детектив.. аж в дрожь кидает...
Попробуйте, зайдите в палату к больному раком и скажите: -Ты желаешь исцеления? Но ведь это язычество...
Язычество - это когда дождик будут просить у Деревянного Истукана или у Бродячей Собаки... а обращение к Богу - это вовсе не язычество...
Если религия сводится к благоприятным ритуалам, то язычество.
А Бог учил что бы у него мудрости просили...
Если обращаются к Творцу всего - то не язычество.
а на кой чёрт ваще тогда нужны религии если даже дождя не попросить... гундеть только разную ересь что ли..
Нет, это просьба. Просить у Бога здоровье язычество? Ну и к чему тогда вопрос?
конечно, язычество....