Съехать( ) на санках( )с горы. Построить ( ) крепость( ) из снега. Попасть( ) снежком ( )в окно. Кататься ( )по лесу ( ) на лыжах. Поздравить ( )друга ( )с праздником. Бежать ( ) по льду ( )на коньках. Написать в ...

Съехать( ) на санках( )с горы. Построить ( ) крепость( ) из снега. Попасть( ) снежком ( )в окно. Кататься ( )по лесу ( ) на лыжах. Поздравить ( )друга ( )с праздником. Бежать ( ) по льду ( )на коньках. Написать в скобках падежный вопрос и определить падеж. Образец: Писать (в чём?) в тетради ( чем?) ручкой . РУССКИЙ ЯЗЫК 3 КЛАСС.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Съехать ( на чём? )на санках ( с чего? или откуда? )с горы.Построить (что ?)крепость (из чего?)из снега. Попасть (чем ?)снежок (куда? Или во что?) в окно.Кататься ( по чему ?или где ?) по лесу (П.п на чём ?) на лыжах. Поздравить (кого?)друга ( Т. п.с чем ?) с праздником .Бежать (Д.п по чему? или где?) По льду (П .п на чём? ) на коньках