Секрет название слова тхеквондо, пожалуйста помогите!,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тхеквондо — это искусство самообороны и вид спорта, где на научной основе подобраны самые эффективные и действенные движения.
Гость
Тхэквондо, по определению Чхве Хон Хи, «означает систему духовной тренировки и технику самообороны без оружия, наряду со здоровьем, а также квалифицированным исполнением ударов, блоков и прыжков, выполняющихся голыми руками и ногами для поражения одного или нескольких соперников»