Секта это. как филиал отделившийся и добившийся самостоятельности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Словарное определение секты-это общество у которого есть человеческий лидер...
Гость
Нет. Филиалы образуются по признаку специализации или клиентской базы. Секты образуются в результате искажения первоначального учения, и извергаются Церковью из себя.
Гость
Что филиал - это бесспорно! А вот "отделившийся"....-это вопрос без ответа...
Гость
Да добившейся самостоятельности, от Бога)