Секта и религия это как героин и марихуана?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Интересно, как вообще можно сравнивать героин и марихуану (степень зависимости и действие) ? ....как сказал один из Великих " Религия - опиум для народа" Вообще смотря какая религия или секта (растаманство например ) Система верований появилась гораздо раньше любой религии и включала в себя употребление ПАВ (ПсихоАктивных Веществ ). С появлением первых религий, эта практика исчезла не сразу, а во многих сектах присутствует и по сей день. Сравнение наркотиков же с религиями или верованиями на мой взгляд вообще не уместно ( для тех кто не понимает ни в том, ни в том ...) Читайте " Историю религий" и " В поисках забвения"
Гость
героин синтетика траву не понимаю, черняга класс, но кому-то она мешает!!!
Гость
Наоборот. Религия - это полноценный героин, а секта - легкое увлечение.
Гость
секта как героин, а религия как опиум.
Гость
нет.... последствия круче))
Гость
Конечно героин порабощает разум и тело, а религии порабощают дух
Гость
як чуйка (одна халва), - на хи-хи пробивает :-)
Гость
как марихуана и алкоголь
Гость
Стакан самогона и огурец.