Секундна стрілка вдвічі довша за годинну. У якої з них доцентрове прискорення кінця стрілки менше? У скільки разів?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Центростремительное ускорение больше у часовой стрелки, так как согласно формуле, чем меньше длина стрелки, тем больше центростремительное ускорение. И если одна стрелка вдвое короче другой, то и ценростремительное ускорение будет отличаться в два раза.