Селекция растений и животных. Какие утверждения верны?1. Внутривидовое скрещивание и методический отбор позволяют сохранить и улучшить свойства породы2. Близкородственное скрещивание позволяет получить эффект гетерозиса3. По эк...

Селекция растений и животных. Какие утверждения верны? 1. Внутривидовое скрещивание и методический отбор позволяют сохранить и улучшить свойства породы 2. Близкородственное скрещивание позволяет получить эффект гетерозиса 3. По экстерьеру определяют продуктивность животных 4. Потомство от самоопыляющегося растения называют "чистой линией" 5. В селекции растений применяют индивидуальный отбор 6. Искусственный мутагенез применяют в селекции растений
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это ответы1.) 2) и 6). !!!!!!!