Семь десятых частей 1см² __мм²Три четвёртых части года _мес.Две третьих части суток __ ч

Семь десятых частей 1см² __мм² Три четвёртых части года _мес. Две третьих части суток __ ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1см²= 100мм² Семь десятых =70мм²; 1 год=12 мес. Три четвёртых =9 мес.; 1сут.=24ч Две третьих=16 ч.
Гость
В году 12 месяцев, значит ¾ года = 9 месяцев. В сутках 24 часа, значит ⅔ суток = 16 часов. В одной 1см² = 100 мм² , значит 7/10 частей 70мм²