Семь стандартных игральных кубика склеели вместе.Приклеенные Друк к другу грани ?

Семь стандартных игральных кубика склеели вместе.Приклеенные Друк к другу грани ??одержат одинаковое число точек, а остальные грани закрашены. Сколько всего точек было на закрашанных гранях? А)24 Б)90 В)95 Г)105 Д)126
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
05 один кубик полностью приклеен, а еще один кубик выбывает из подсчета благодаря тому что каждый из 6 оставшихся кубиков "отдает" на приклеевание одну свою грань отличную от остальных. Т.о. 5 кубиков с суммой точек 21 в каждом при умножении дает 105