Семен ишоревич в случайном эксперименте симметричную монету бросает дважды .найд

Семен ишоревич в случайном эксперименте симметричную монету бросает дважды .найдите вероятность того,что решка выпадет ровно один раз.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Монету бросают 2 раза. То есть максимальное количество раз, когда может выпасть решка равно 2. А минимальное-1. Иными словами, вероятность того, что решка выпадет ровно 1 раз равна 1/2, где 1-количество раз выпадения решки, 2- количество раз подбрасывания монеты. Вероятность 50%.