Семейство мотыльковых и их роль в повышении плодородия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пчёлы делают мёд с помощью этого он питаться другими полезными веществами .
Гость
В этом семействе много ценных пищевых, лекарственных, медоносных растений, некоторые используют в качестве сидератов. Бобовые травы многих видов обладают высоким кормовым достоинством; не менее 85 % видов удовлетворительно, хорошо и отлично поедает скот. Хорошо поедают бобовые крупный ро­гатый скот и лошади. Благодаря высокому содержанию протеина, белка, незаменимых аминокислот, каротина, микроэлементов, витаминов, хорошей переваримости бобовые по питательной ценности занимают пер­вое место среди кормовых растений. К бобовым относятся: клевер луговой, клевер розовый, клевер белый, люцерна синяя, люцерна желтая, лядвенец рогатый, эспарцет посевной, донник белый, мышиный горошек, чина луговая и другие растения.