Семья собралась на дачу.Родители купили 3 кг баранины для шашлыка по цене 216 р. за к?

Семья собралась на дачу.Родители купили 3 кг баранины для шашлыка по цене 216 р. за к??лограмм,а копчёной колбасы в 5 раз меньше.За колбасу заплатили в 3 раза меньше,чем за баранину. Сколько купили колбасы и какова её стоимость?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
216*3=648 руб заплатили за мясо                                                               648:3=216 руб заплатили за колбасу                                           3кг=3000г 3000:5=600г колбасы купили