Семиклассники, выполняя задание учителя, разделили слова на группы и допустили при этом несколько ошибок. Сформулируйте задание, которое было дано ученикам, и найдите их ошибки. Запишите группы слов правильно, вставляя, где нео...

Семиклассники, выполняя задание учителя, разделили слова на группы и допустили при этом несколько ошибок. Сформулируйте задание, которое было дано ученикам, и найдите их ошибки. Запишите группы слов правильно, вставляя, где необходимо, мягкий знак. 1) Ералаш; плащ; мышь; муж; ключ; полночь; проч...; вещь; мощь; туча; роща; 2) Горяч; тягуч...; пахуч...; жгуч...; сургуч; хорош; могуч; 3) Испечь; беречься; мелочь; стеречь; намажь; идёшь; устроишься; 4) Наотмаш...; вскач...; навзнич...; стричь; сплошь; невтерпеж; Добавьте по три слова в каждую группу. Зарание спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно было правильно поставить окончания слов. 1)прочЬ 2)тягуч, пахуч,жгуч 3)все правильно 4)наотмашЬ, вскачЬ, навзничЬ Надеюсь помог)