Сёмка молчал, молчал, да и говорит: -Самая тёплая шуба у ежа! -Как так? С каких пор иг?

Сёмка молчал, молчал, да и говорит: -Самая тёплая шуба у ежа! -Как так? С каких пор иг??лки теплее меха? -А вот так,-стоит на своём Сёмка.-Мне мама часто говорит: ''Ну, Сёмка! Вот возьму тебя в ежовые рукавицы-то-то жарко станет'' б) найди обращения. г)Выполни фонетический разбор слов Сёмка, (на) своём. д)ВУыпиши глаголы, употреблённые в форме 3-го лица ед.ч. У каких глаголов ты сразу можешь определить спрежение? Какому глаголу надо подбирать неопределённую форму? Почему ты не выписал(а) слова молчал, возьму?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б)"Самая теплая шуба у ежа";"Как так?С каких пор иголки теплее меха?";"А вот так";"Ну возьму тебя в ежовые рукавицы -то-то жарко станет" Г)Семка-[с'омка] С-[с']-согл.,глух.,мягк. Ё-[о]-гласн.,ударн. М-[м]-согл.,звонк.,тверд. К-[к]-согл.,глух.,тверд. А-[а]-гласн.,безударн. Д)стоит,говорит.Молчал потому что:я молчал,он молчал.(разносклоняемое),возьму-я возьму ОБРАЩАЙСЯ:-)