Съемки нового фильма проходили на территории которая представляет собой прямоугольник длиной 300 метров и шириной 250 метров. территория была разбита на квадраты со стороной 50 метров. на каждой такой площадке находился съемочн...

Съемки нового фильма проходили на территории которая представляет собой прямоугольник длиной 300 метров и шириной 250 метров. территория была разбита на квадраты со стороной 50 метров. на каждой такой площадке находился съемочный павильон. сколько всего павильонов было на территории где снимался новый фильм?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим площадь всей территории S=300*250=75000 м² Находим площадь одного павильона S=50*50=2500 м² Находим кол-во павильонов 75 000:2500=30 павильонов