Семья Ивановых ежемесячно вносит плату за коммунальные услуги, телефон и электричество. Если бы коммунальные услуги подорожали на 50%, то общая сумма платежа увеличилась бы на 35%. Если бы электричество подорожало на 50%, то ...

Семья Ивановых ежемесячно вносит плату за коммунальные услуги, телефон и электричество. Если бы коммунальные услуги подорожали на 50%, то общая сумма платежа увеличилась бы на 35%. Если бы электричество подорожало на 50%, то общая сумма платежа увеличилась бы на 10%. Какой процент от общей суммы платежа приходится на телефон?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10% решение довольно простое Обозначим соответственно К, Э, Т тогда если К увеличивается на 50%, то эти К/2 составляют 35% от всех затрат, т.е К сост. 70 % от затрат аналогично с Э. эти Э/2 сост 10%, соотв. Э сост.20% ну а Т соответственно 100%-70%-20%=10%