Семья из трех человек планирует поехать из Кишинэу в Киев. Можно ехать автобусом, а можно на своем автомобиле. Билет на автобус на одного человека стоит 230 леев. Автомобиль расходует 9,5 литров бензина на 100 км пути, расстоян...
Семья из трех человек планирует поехать из Кишинэу в Киев. Можно ехать автобусом, а можно на своем автомобиле. Билет на автобус на одного человека стоит 230 леев. Автомобиль расходует 9,5 литров бензина на 100 км пути, расстояние от Кишинэу да Киева равно 480 км, а цена бензина 15 леев за литр. Каким видом транспорта семье будет выгоднее осуществить поездку?
Ответ(ы) на вопрос:
Стоимость поездки на автомобиле [latex] \frac{480}{100}*9.5*15=684[/latex]леев
Стоимость поездки на автобусе 3*230=690леев
На автомобиле дешевле на 6 леев, то есть выгодней.
Поездка на автомобиле: 1) 480 : 100 * 9,5 * 15 = 684 ( лея ) ; Поездка на автобусе : 230 * 3 = 690 ( леев ) Выгоднее поездка на автомобиле на 690 - 684 = 6 ( леев )
Не нашли ответ?
Похожие вопросы