Семья из трех человек планирует поехать из Кишинэу в Киев. Можно ехать автобусом, а можно на своем автомобиле. Билет на автобус на одного человека стоит 230 леев. Автомобиль расходует 9,5 литров бензина на 100 км пути, расстоян...

Семья из трех человек планирует поехать из Кишинэу в Киев. Можно ехать автобусом, а можно на своем автомобиле. Билет на автобус на одного человека стоит 230 леев. Автомобиль расходует 9,5 литров бензина на 100 км пути, расстояние от Кишинэу да Киева равно 480 км, а цена бензина 15 леев за литр. Каким видом транспорта семье будет выгоднее осуществить поездку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стоимость поездки на автомобиле [latex] \frac{480}{100}*9.5*15=684[/latex]леев Стоимость поездки на автобусе 3*230=690леев На автомобиле дешевле на 6 леев, то есть выгодней.
Гость
Поездка на автомобиле: 1) 480 : 100 * 9,5 * 15 = 684 ( лея ) ; Поездка на автобусе : 230 * 3 = 690 ( леев ) Выгоднее поездка на автомобиле на 690 - 684 = 6 ( леев )
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы