Семья из трёх человек планирует поехать из москвы в Чебоксары.Можно ехать поездом,а можно на машине. Билет на поезд на одного человека стоит 810 рублей. Автомобиль расходует 14литров бензина на 100 километров пути, расстояние п...

Семья из трёх человек планирует поехать из москвы в Чебоксары.Можно ехать поездом,а можно на машине. Билет на поезд на одного человека стоит 810 рублей. Автомобиль расходует 14литров бензина на 100 километров пути, расстояние по шоссе равно 700км, а цена бензина равна 20,5рублей за литр.Сколько рублей придется заплатитза наиболее дешевую поездку на троих?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На поезде потратит: 810*3=2430 руб. На машине: 14*7=98 литров (столько понадобится бензина на весь путь) 98*20,5=2009 р. (стоимость поездки) Ответ: на машине дешевле, 2009 рублей