Семья Кузьминых делает ремонт кухни.Длина кухни 4м,ширина3м,высота3м.Вычисли площадь кухни.Площадь кухни составляет пятую часть площади всей квартиры.Какова площадь квартиры?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=4×3=12м2 12м2×5=60м2
Гость
[latex]S_{k} = 4*3=12[/latex] м² - площадь кухни (произведение длины и ширины кухни; высота никак в площади не участвует) [latex]S=5 S_{k} =5*12 = 60[/latex] м² - площадь квартиры (т.к. площадь кухни в 5 раз меньше площади всей квартиры)