Семья получила двухкомнатную квартиру общей площадью "С "метров(квадратных).Одна комната составляла 0,36 общей площади,а вторая составляла 5/6 площади первой комнаты.Чему равна площадь двух комнат вместе?Найдите значение получи...
Семья получила двухкомнатную квартиру общей площадью "С "метров(квадратных).Одна комната составляла 0,36 общей площади,а вторая составляла 5/6 площади первой комнаты.Чему равна площадь двух комнат вместе?Найдите значение получившегося выражения при "С" = 50;75. Вначале надо упростить.!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
0,36с-площадь первой
5/6*0,36с=5*0,06с=0,3с-площадь второй
0,36с+0,3с=0,66с-площадь обеих комнат
при с=50
0,66*50=33м²
при с=75
0,66*75=49,5м²