Семья собиралась на дачу . Родители купили 3 кг баранины для шашлыка по цене 216 р. за килограмм , а копчёной колбасы в 5 раз меньше. За колбасу заплатили в 3 раза меньше , чем за баранину . Сколько купили колбасы и какова её с...

Семья собиралась на дачу . Родители купили 3 кг баранины для шашлыка по цене 216 р. за килограмм , а копчёной колбасы в 5 раз меньше. За колбасу заплатили в 3 раза меньше , чем за баранину . Сколько купили колбасы и какова её стоимость ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3*216=648 столько рублей стоит все мясо 3 кг=1000 грамм 1000:5= 200 грамм колбасы купили 648:3=216 руб стоит колбаса Ответ 200грамм колбасу на 216 рублей
Гость
3 кг.=3000г. 3000 : 5 = 600(г.) - купили колбасы. 216 х 3 = 648(р.) - заплатили за баранину. 648 : 3 = 216(р.) - заплатили за колбасу. Ответ: 600 грамм, 216 рублей.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы