Семья собиралась на дачу.родители купили 3 кг баранины для шашлыка по цене 215 р. за килограмм и в 5 раз меньше копченой колбасы.за колбасу заплатили в 3 раза меньше,чем за баранину. сколько купили колбасы и какова её стоимость?  

Семья собиралась на дачу.родители купили 3 кг баранины для шашлыка по цене 215 р. за килограмм и в 5 раз меньше копченой колбасы.за колбасу заплатили в 3 раза меньше,чем за баранину. сколько купили колбасы и какова её стоимость?  
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 кг. баранины стоит 645 рублей. Соответственно купили 0.6 кг. колбасы и заплатили за нее 215 рублей.  Ну а уж стоимость килограмма колбасы посчитай сама. Делай через пропорцию  килограмм колбасы стоит 358,30 рублей
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы