Семья состоит из трех человек: отца, матери и сына. В настоящее время сумма их возрастов составляет 74 года, а 10 лет назад эта сумма составляла 47 лет. Сколько лет сейчас отцу, если он старше сына на 28 лет? Ответ обоснуйте.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
74-47=27лет. отсюда видно, что 10 лет назад сына еще не было : минус папины 10 лет, минус мамины 10 лет, остается 27-10-10=7лет. значит, сыну сейчас 7 лет, а отцу 7+28=35 лет.