Сентаксический разбор предложения:тонко просвестит рябчик,прокличут в небе улетающие на юг грачи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тонко просвистит рябчик, прокличут в небе улетающие на юг грачи. (Повествовательное, невосклицательное, сложное, 1-ое предложение: простое, полное, распространённое, 2-ое предложение: простое, полное, распространённое). Тонко- определение выраженное кратким прилогательным (~~~~~~~) Просвистит- сказуемое выраженное глаголом (=======) Рябчик- подлежащее выраженное существительным (--------) Прокличут- сказуемое выраженное глаголом (=======) в-предлог ( подчёркиваем вместе с обстоятельством Небе _._._.) небе- обстоятельство выраженное существительным (_._._._.) Улетающие-определение выраженное прилагательным (~~~~~~~~) На-предлог (подчёркиваем вместе с обстоятельством Юг _._._.) Юг- обстоятельство выраженное существительным (_._._.) Грачи-подлежащее выраженное существительным (---------) --------: одна черта ====: две черты _._._.: пунктир с точкой ~~~~: волнистая линия