Сепаратор разделяет молоко жирностью 4% на сливки и обезжиренное молоко. найдите процентное содержание жира в сливках если вес обезжиренного молока составляет 80% веса исходного сырья

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на 100 г молока приходилось 4 г жира. После разделения получилось 80 г обезжиренного молока и 20г сливок, все 4 г жира находятся в сливках . 20 г сливок - 4 г жира. 4/20 =1/5 =20%/ Ответ 20%