Середина и вторая середина 14 в. были отмечены важными событиями во внешней политике России. Какие задачи стояли перед внешней политикой Ивана 4? Укажите не менее трех задач

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Обезопасить восточные границы; 2. Расширить территории; 3. Захватить торговый путь по Волге; 4. Получить доходы от дани с народов Поволжья; 5. Выход в Балтийское море; 6. Развитие торговли с Европой; 7. Личные амбиции царя.