Серединный перпендикуляр стороны вс треугольника авс пересекает сторону ac в точке m.Найдите периметр треугольника AMB,если АВ=5СМ ,АС=14СМ ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СЛОЖНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Δ [latex]ABC[/latex] [latex]MK-[/latex] серединный перпендикуляр [latex]MK[/latex] ∩ [latex]AC=M[/latex] [latex]AB=5[/latex] см [latex]AC=14[/latex] см [latex] P_{AMB} -[/latex] ? 1)  [latex]MK-[/latex] серединный перпендикуляр, значит [latex]MK[/latex] ⊥ [latex]BC[/latex]  [latex]BK=KC[/latex]  следовательно, Δ [latex]BMC-[/latex] равнобедренный, а значит [latex]BM=MC[/latex] 2)  Пусть [latex]BM=MC=x[/latex], тогда [latex]AM=14-x[/latex] [latex] P_{ABM} =AB+AM+BM[/latex] [latex] P_{ABM} =5+14-x+x[/latex] [latex] P_{ABM} =19[/latex] см Ответ: 19 см