Серёжа прочитал 3 рассказа о животных,а его друг Дима прочитал на 2 рассказа больше.Сколько рассказов прочитал Дима?Составь задачи,обратные данной,по схемам и запиши их решения.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача: Серёжа прочитал 3 рассказа о животных, а его друг Дима прочитал на 2 рассказа больше.Сколько рассказов прочитал Дима? 3+2=5 (р.) - прочитал Дима Ответ: 5 рассказов прочитал Дима Обратная задача: Дима прочитал 5 рассказов о животных, а его друг Серёжа прочитал на 2 рассказа меньше.Сколько рассказов прочитал Серёжа? 5-2=3 (р.) - прочитал Серёжа Ответ: 3 рассказа прочитал Серёжа
Гость
Сережа-3 книги Дима-на 2 больше,чем сережа 3+2=5 рассказов прочитал дима!