В чемпионате по гимнастике участвуют 40 спортсменок: 11 из Чехии, 15 из Словакии, остальные- из Австралии. Порядок в котором выступают гимнастки определяется жребием. Найдите вероятность того что спортсменка, выступающая первой...
В чемпионате по гимнастике участвуют 40 спортсменок: 11 из Чехии, 15 из Словакии, остальные- из Австралии. Порядок в котором выступают гимнастки определяется жребием. Найдите вероятность того что спортсменка, выступающая первой окажется из Австралии.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16на 40, ноя точно не знаю ....
Гость
Я думаю так. Пусть A -событие, что заключается в появлении спортсменки из Австралии. Всех спортсменов n = 40, а событий, которые сприяют событию А, m = 40 - (11 + 15) = 14. Поэтому вероятность события А равен P(A) = m/n = 14/40 = 7/20 = 0.35