Сережа с семьей летом отдыхал за границей. Его старший брат Вова был студентом географического факультета, и часто объяснял мальчику непонятные природные явления. Именно на отдыхе они столкнулись с очередной природной загадкой....

Сережа с семьей летом отдыхал за границей. Его старший брат Вова был студентом географического факультета, и часто объяснял мальчику непонятные природные явления. Именно на отдыхе они столкнулись с очередной природной загадкой. Однажды, купаясь на местном пляже, Сережа заметил, что течение идет вдоль берега на север. Однако через час течение сменило направление и стало двигаться в прямо противоположную сторону. Он рассказал об этом старшему брату, но тот не сразу поверил. -Такого не бывает, - отрезал Вова. - Знаешь Вовка, больно ты умный. Хочешь сам посмотри, если ты такой недоверчивый. – Обиделся младший брат. С тех пор они несколько дней наблюдали за местным течением. Оно было действительно странным. Иногда меняло направление несколько раз в день, иногда весь день было постоянным, а иногда вообще исчезало. - Да, чушь какая-то. - Вынужден был признать старший брат. – Ладно! Эту загадку я решу. Надо только будет в интернете покопаться. Вечером он подошел к Сереже. - Все! Серега, я все понял! С этими словами он достал бумажку и показал брату схему. - Видишь, наш остров от материка отделяет пролив. - Ну и что? – спросил Сережа. - Погоди не перебивай. В средней части пролив широкий, а по бокам зауженный. А значит, среднюю часть можно считать чем-то вроде маленького изолированного моря или даже озера. - Ну и что? – опять спросил Сережа? - Что, что. Ничего. Просил же не перебивать. Вот не буду тебе ничего объяснять, – обиделся старший брат.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это вопрос или что? :|