Сережа собрал 48 магнитов, а его друг Игорь - в 3 раза больше. Все магниты они разложили в коробки по 12 шт. Четвертую часть собранных магнитиков ребята подарили Вике, а шестую часть остатка - Лизе. Сколько коробок с магнитами ...

Сережа собрал 48 магнитов, а его друг Игорь - в 3 раза больше. Все магниты они разложили в коробки по 12 шт. Четвертую часть собранных магнитиков ребята подарили Вике, а шестую часть остатка - Лизе. Сколько коробок с магнитами у них осталось? а) 10 коробок    б) 12 коробок   в) 8 коробок
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осталось 8 магнитов
Гость
Общее число магнитов - 192 Если разложить по коробкам получается- 16 к 4 часть 16 коробок - это 4 Остается 12 коробок 6 часть 12 коробок - это 2 Следовательно ответ -10))))