Сережа,саша,ира,соня,женя,толя,ксюша и федя бросили жребий -кому начинать игру.найдите вероятность того,что начинать игру должна будет не ксюша

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего играет 8 человек. Вероятность того, что начинать будет Ксюша - 1/8. Тогда вероятность того, что начинать будет не Ксюша = 1 -1/8 = 7/8
Гость
всего участников игры-8 человек  событие А игру начнёт Ксюша событие Б игру начнёт не Ксюша P (А)=1/8 P (B)=1-1/8=7/8 Ответ:7/8