Сергей ходит от дома до стадиона пешком со скоростью 4 км/ч.Однажды он отправился из дома в обычное время,но поехал на велосипеде со скоростью 12км/ч. На  стадион он приехал на 15 ми раньше обычного.  Чему равно расстояние от д...

Сергей ходит от дома до стадиона пешком со скоростью 4 км/ч.Однажды он отправился из дома в обычное время,но поехал на велосипеде со скоростью 12км/ч. На  стадион он приехал на 15 ми раньше обычного.  Чему равно расстояние от дома до стадиона?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть расстояние равна  [latex]S[/latex]  . Тогда он пешком до стадиона доходит за  [latex] \frac{S}{4}[/latex] часов ,  а на велосипеде  за [latex]\frac{S}{12}[/latex] , тогда  [latex]\frac{S}{4}-\frac{s}{12}=\frac{15}{60}\\ 15S-5S=15\\ 10S=15\\ S=1.5km[/latex]