Сергей купил ручку,книгу,тетрадь и набор для черчения.Оказалось,что ручка на 6 рублей дороже тетради,а книга в 6 раз дороже тетради.Определите,какова стоимость каждого предмета,если известно,что набор в 4 раза дороже ручки и ег...

Сергей купил ручку,книгу,тетрадь и набор для черчения.Оказалось,что ручка на 6 рублей дороже тетради,а книга в 6 раз дороже тетради.Определите,какова стоимость каждого предмета,если известно,что набор в 4 раза дороже ручки и его стоимость равна стоимости книги.  P.S.Решать нужно алгебраическим способом,т.е. с х
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если взять за х - стоимость тетради, то х+6 - стоимость ручких*6 - стоимость книги 4*(х+6) - стоимость наборатак как стоимость набора равна стоимости книги, получаем уравнение 4*(х+6)=х*64х+24=6*х24=6х-4х24=2хх=24/2х=12 - стоимость тетради12+6=18 стоимость ручки12*6=72 стоимость книги(12+6)*4=72 стоимость набораОтвет: тетрадь -12; ручка - 18; книга - 72; набор для черчения - 72.