Сергей отметил на координатной плоскости точки А(-1;2), В(6;4), С(1;-20).Слава хочет отметить точку D такую, что А,В,С, и D-вершины параллелограмма.Сколько вариантов действия у Славы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Таких вариантов два - справа и слева от точки С. Координаты первой точки D. Dx = Cx - (Bx-Ax) = 1 - (6 - (-1)) = - 6 Dy = Cy - (By-Ay) = -20 - (4-2) = -22 Координаты точки D(-6,-22) Координаты второй точки F Fx = Cx + (Bx-Ax) = 8 Fy = Cy + (By-Ay) = -18 Точка F(8,-18).