Сернистый газ используется для защиты зернохранилищ от вредных насекомых. При этом содержание сернистого газа должно быть не менее 50 граммов в каждом кубометре помещения. Сколько нужно сжечь серы для защиты помещения размером ...
Сернистый газ используется для защиты зернохранилищ от вредных насекомых. При этом содержание сернистого газа должно быть не менее 50 граммов в каждом кубометре помещения. Сколько нужно сжечь серы для защиты помещения размером 5000 кубометров? Приведите решение задачи.
Ответ(ы) на вопрос:
1)S+O2=SO2 2)50/64=0.781 моль 3)M(s)=0,781*32*5000=125000 г