Серое вещество это? , белое вещество это?, рецепторы это? , синапсы это?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
синапс -контакты.специальные места соединения органов(клеток) рецепторы-концы нервных отростков
Гость
серое вещество это скопление нейронов в головном и спинном мозге  белое это отростки нейронов составляют белое вещество головного и спинного мозга а также входят в состав нервов .рецепторы нервные окончания . синопсы особые контакты