Серый цвет мухи дрозофилы доминирует над черным в серии опытов при скрещивании серых мух в потомстве оказалось 1392 серых мухи и 467 черных определите генотип родителей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фенотип ген генотип серый      А     АА,Аа черный     а         аа Решение Р Аа*Аа G А.а/А.а F1 АА,Аа.Аа.аа расщепление 3 серые /1 черные ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,  1392/467 Ответ: генотип матери Аа.отца Аа.