Сестра старше брата в 4/3 раза, а брат младше сестры на 7 лет. сколько лет брату и сестре?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1/3=7-разница в возрасте 2) 7*3=21-брату 3)21+7+28-сестре
Гость
х лет - брату 4/3 х лет  - сестре 4/3 х - х = 7 1/3 х = 7 х = 21 (лет) брату 21*4/3=28 (лет) сестре .............................................................................................................................................