Сестры не замечая, В постеле с книгою лежит, За листом лист перебирая, И ничего не говорит. Хоть не являла книга эта Ни сладких вымыслов поэта, Ни мудрых истин, ни картин, Но ни Виргилий , ни Расин , Ни Скотт , ни Байрон , ни С...

Сестры не замечая, В постеле с книгою лежит, За листом лист перебирая, И ничего не говорит. Хоть не являла книга эта Ни сладких вымыслов поэта, Ни мудрых истин, ни картин, Но ни Виргилий , ни Расин , Ни Скотт , ни Байрон , ни Сенека , Ни даже Дамских Мод Журнал Так никого не занимал: То был, друзья, Мартын Задека , Глава халдейских мудрецов, Гадатель, толкователь снов». К какому сну отсылают последние слова? Кому и про что снится сон? Почему его требовалось истолковать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О строках в книгах которые ему снятся, Снится это всё Мартыну Задеку человеку якобы жившиму XI веку, потому-что это те строки которые он написал после сна