Сетевой адаптер не работает!

Сетевой адаптер не работает!Вчера была молния. в компе сгорел блок питания. поменял его, а вот с сетевым адаптером проблема. В диспетчер задач вхожу сетевуху показывает. индикатор возле входа для кабеля на сетевухе не горит. кабель рабочий проверял. значек локальная сеть есть. а вот сети нету. на счет ip и тд не вариант. что посоветуете. заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
недавно была подобная ситуация интернет идет через сетевуху кабель идет напрямую без модема и всякой лабуды пропал инет только локальная сеть индекатор тоже не мигает позвонил провайдеру сказал мол такая проблема оператор мне типа вытащити кабель вытащил а локалка все равно осталось он мне говорит мол я долбоеб сгорела сетевуха как может показывать локальная сеть без кабеля я растроился компу год пипец сетевухи пошел до сестры взял ноут настроил вткнул кабель таже хуйня звоню им они мастера прислали оказуется какойто ихний долбоеб когда делал в доме магистраль дрелью зацепил мой кабель и за этого при включения кабеля в сетевуху она тупо зависала и все включай не включай горит локалка советую тебе: 1)взять комп или ноут у друзей и проверить точно ли работает кабель 2)удалить с диспетчера усройств сетевуху потом опять ее включить появится неизвестное устройство и поставить на нее дрова (дрова должны быть на диске к материнке если это встроенная ситевуха) если кабель рабочий на 100% и дрова стоят в смыле не подвисла сетевуха вариант номер 2) то действительно идти в магазин и покупать новую
Гость
сетевая карта-это не дефецит, не буду говорить как мало она стоит, вперёд в магазин
Гость
покупаешь PCI сетевуху -260руб 100МБит/с. Бывает такая хрень и в оборудовании все определяется и в настройке все ровно а контролер пыхнул и замена самое быстрое и надежное дело
Гость
У меня, когда горели сетевухи - то Виндоус сигналил: "сетевой кабель не подключен". Индикатор не горел.
Гость
поставить новую сетевую