Setzen Sie die richtigen Artikel. Übersetzen Sie die Sätze ins Russische. 1. … zweite Tag der Woche ist Dienstag. 2. Was stidieren Sie? … Physik oder … Chemie? 3. Der Seehaund ist … Säugetier. 4. … Kätzchen heisst … Mimi. 5. Si...

Setzen Sie die richtigen Artikel. Übersetzen Sie die Sätze ins Russische. 1. … zweite Tag der Woche ist Dienstag. 2. Was stidieren Sie? … Physik oder … Chemie? 3. Der Seehaund ist … Säugetier. 4. … Kätzchen heisst … Mimi. 5. Sie trinkt oft … Tee mit … Milch. 6. … Arbeit meines Bruders ist hart. 7. Schmeckt dir … kalte Kaffee?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. der 2. -, - 3. ein 4. das,-  5. einen.- 6. die 7. der 1. Второй день недели- вторник. 2. Что вы изучаете? Физику или химию? 3. Тюлень- млекопитающее животное. 4. Котёнка зовут Мими. 5. Она часто пьёт чай с молоком. 6. Работа моего брата- тяжёлая. 7. Тебе нравится холодный кофе?