Север. Всюду лежит снег и лед. И все белое кругом. Заяц - беляк и песец - белая лисичка. И морской медведь белый с головы до ног. Маленький тюлень тоже весь беленький и пушистый. Он так и называется - белек. Он еще не умеет ныр...

Север. Всюду лежит снег и лед. И все белое кругом. Заяц - беляк и песец - белая лисичка. И морской медведь белый с головы до ног. Маленький тюлень тоже весь беленький и пушистый. Он так и называется - белек. Он еще не умеет нырять, а вырастет, - медведю его не поймать под водой. Морские медведи караулят свою добычу у продухов. Найди и выпиши столбиком родственные слова, поставив их в начальную форму.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
белый беляк Белый Белый беленький белек