По три своих предложения в present perf. и present perf. continuous И объясните кратко и понятно, как различать их и т.д

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I have written a letter. Have you  written a letter? I haven*t written a letter.-(Present Perfect) I am writting Are you writting? I am not writting.-(Present Continious) Как различать эти два времени: 1)Present Perfect 1.Обозначает  настоящее совершенное время.То есть, действие произошло в прошлом,но есть результат в настоящем. 2.Образуется с помощью have/has и глагола в 3 форме 3.Слова спутники: already, just, before, never ,ever 2)Present Continious 1.Обозначает действие,которое происходит прямо сейчас,у нас на глазах. 2.Образуется с помощью глаголов-связок am, is, are и глагола с окончанием -ing  3.Слово-спутник : now Вроде все описала...