Северная Америка 1.Какие крупные реки протекают по материку Северная Америка,куда они несут свои воды? 2.Где проходит водораздел бассейнов рек,стекающих в океан,которые омывают материк? 3.Какое питание имеют реки материка? 4.Ка...

Северная Америка 1.Какие крупные реки протекают по материку Северная Америка,куда они несут свои воды? 2.Где проходит водораздел бассейнов рек,стекающих в океан,которые омывают материк? 3.Какое питание имеют реки материка? 4.Какие реки Северной Америки замерзают?Какие полноводны весь год?Почему? 5.У каких рек большая скорость течения? 6.Где на метрике много озер?Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Все крупные реки материка несут свои воды в Атлантический океан. К бассейну Тихого океана относятся короткие реки, начинающиеся на западных склонах Анд. … В субэкваториальном поясе лежит самая узкая часть Северной Америки в пределах материковой.. . 2.По хребту Кордильеры. Всё что западнее, попадает в Тихий океан, А те реки что восточней в Атлантический. 3.дождевое, снеговое, ледниковое, подземное (грунтовое), чаще всего смешанное, с преобладанием того или иного источника питания на отдельных отрезках реки и в разное время года. 4.кон, Чёрчилл, Фрэйзер замезают зимой полностью. Река Святого Лаврентия замерзает, но эстуарий (устье) - нет. Миссури и Миссисипи замерзают на короткий срок. Рио Гранде, реки Калифорнии не замерзают. Южнее США реки незамерзающие 5.Миссисипи 6.Северную Америку с северо-запада на юго-восток пересекает цепь больших и малых озер. Крупнейшее скопление озер в мире на северной границе США и Канады.