Северная война. Вы можете, пожалуйста, написать соотношение сил? только кратко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С начало войны Россия обладала слабо развитой армией в плане вооружени и обучения войск , так же у России был очень слабо развит флот (можно сказать что на в при балтике его почти не было ) . Но после поражении под Нарвой . И когда нас посчитали слабым соперником Пётр I этим воспользовался и привёл свою армию в боеспособность .