Северо-Западный район 1 ВАРИАНТ 1. Северо-Запад (выберите правильное): а)​самый маленький по числу регионов, в него входящих, б)​состоит из 3 субъектов Федерации, в)​имеет наименьшую площадь, г)​единственный имеет выход к морям...

Северо-Западный район 1 ВАРИАНТ 1. Северо-Запад (выберите правильное): а)​самый маленький по числу регионов, в него входящих, б)​состоит из 3 субъектов Федерации, в)​имеет наименьшую площадь, г)​единственный имеет выход к морям Атлантического океана. 2. Отметьте правильный ответ. Северо-запад расположен между: а)​56° и 62° с.ш.. б)​50° и 56° с.ш.. в)​50° и 60° с.ш.. 3. Правильны ли утверждения (да или нет): а) климат Северо-Западной России умеренно-континентальный, переходящий к морскому б)​средние температуры июля -Ы9°С ... +20°С, января -12°С ... -13°С​- в)​в рельефе выделяются низменности и возвышенности с высотами, достигающими 250 - 300м 4. Установите соответствие между полезными ископаемыми и районами их распространения: горючие сланцы, бокситы, фосфориты, источники минеральных вод. а)​Старая Русса, б)​Кингисепп, в)​Бокситогорск, г)​Сланцы. 5. Для населения района характерно (да или нет): а)​высокая плотность сельского населения б)​наивысшая доля городского населения в) многонациональный состав, около половины населения — русские 6. Перечислите отрасли промышленности, которые сосредоточены в: а) Новгороде б)​Великих Луках в)​Пскове​ г)​Кингисеппе​ 7. Установите соответствие между отраслями сельского хозяйства и условиями, способствовавшими их развитии): I​льноводство; II​молочное животноводство; III​пригородное хозяйство (птицеводство, животноводство, овощеводство). а)​изобилие естественных кормовых угодий; б)​избыточное увлажнение, умеренные климатические условия, вековой опыт местных крестьян; в) наличие крупных городов — потребителей сельскохозяйственной продукции. 8. Найдите лишнее. На территории Северо-Западного района расположены озера: а)​Псковское, б)​Белое, в)​Ладожское, г)​Топозеро, д)​Чудское, е)​Ильмень, ж)​Онежское.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)а 2)в 3)в 4)б 5)а 6)в 7 ) 3 в, 2 а, 1 б 8) а