Сейчас отец в 7 раз старше сына,а через 4 года он будет в 4 старше сына.Сколько лет отцу и сколько лет сыну?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
изи предположим что сыну 4 года 4x7=28(т,к отец старше сына в 7 раз) значит отцу 28 , через 4 года сыну станет 8 а отцу 28+4=32 лет  проверим отцу 8x4=32 (т,к через 4 года отец будит старше в 4 раза )всё сходится значит сыну 4 года а отцу 28