Сейчас отцу 48 года А сыну 12 лет через сколько лет возраст отца будет в 3 раза больше возраста сына

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим за х-количество лет,когда возраст отца будет в три раза превышать возраст сына,теперь составим уравнение:  (48+х)/(12+х)=3 48+х=36+3х х-3х=36-48 -2х=-12 х=6 Через шесть лет,возраст отца будет в три раза больше чем возраст сына.